17 июля 2015, 01:54

Ученые из Мытищ сделали первый шаг к изобретению "вечного двигателя"

Читать 360tv в

-

Автомобили теперь смогут ездить вечно. По крайней мере, так утверждают мытищинские ученые. Они изобрели волшебный препарат, благодаря которому двигатели больше не будут ломаться - никакого трения, машинного масла и автосервисов всего за тысячу рублей, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"В основе технологий лежит геотримодификатор. Это смесь природных материалов, которые попадают на пары трения и меняют структуру металла, делают ее прочной. И на поверхности создает структуру близкую к алмазной", - рассказал коммерческий директор компании-разработчика Артур Арзанов.

"Берется колбочка и тщательно взбалтывается. До растворения осадка, который виден на дне. На каждом автомобиле есть масляный щуп, он показывает уровень масла. Этот щуп вытаскивается и туда вводится состав", - сказал технический специалист компании-разработчика Тимофей Дементьев. 

Стоимость одной процедуры обработки двигателя нано-веществом составляет около тысячи рублей. Разработчики уверяют, что с помощью этой технологии можно не только забыть про машинное масло - порошок способствует сокращению потребления топлива и вообще позволяет сделать двигатель практически вечным.

Но если порошок такой волшебный, почему его не используют повсеместно в автопроме? По словам изобретателя, мешают производители-гиганты. Им не выгодно, чтобы машины не ломались. Ведь тогда не будут покупать новые автомобили  и запчасти. 

Ранее сообщалось, что ученые из Дубны разработали новый материал, который сможет обеспечить защиту от микрометеоритов для орбитальных станций. Читать далее>>   

Реклама

Реклама