Ученые: бабушки способствуют созданию крепких отношений | 360°

08 сентября 2015, 04:05

Ученые: бабушки способствуют созданию крепких отношений

Читать 360 в

-

Ученые выдвинули гипотезу, согласно которой мужчины и женщины в процессе развития цивилизации начали образовывать постоянные пары благодаря бабушкам, которые помогали кормить и воспитывать детей, сообщила Газета.ru.

Реклама

Ученые создали 60 компьютерных моделей развития человечества в период с 300 до 30 тысяч лет назад. В 30 моделях детей воспитывали только матери, а в других 30 - мать с бабушкой. Выяснилось, что, благодаря помощи бабушек, женщина быстрее приходила в себя, становилась снова привлекательной для мужчин и была готова стать матерью еще раз. При этом, мужчинам нужно было оберегать ее от конкурентов.

Согласно нынешней теории, принято считать, что постоянные пары образовались благодаря стремлению мужчины заботиться о женщине и вместе воспитывать детей, чтобы передать гены максимальному числу потомков.

Ранее сообщалось, что Ученые из Университета Линкольна (Великобритания) раскрыли секрет независимости кошек. По мнению исследователей, отсутствие у этих животных привязанности к хозяевам и стремление к одиночеству связаны с тем, что они не ассоциируют безопасность с человеком. Читать далее>> 

Реклама

Реклама