08 сентября 2018, 22:25

Трамп предложил Apple способ избежать повышения цен на гаджеты

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп ответил компании Apple на сообщения на увеличение стоимости их товаров в связи с введением пошлин на экспорт из Китая. На своей странице в Twitter он предложил «яблочной» фирме вернуть свое производство в США и не затягивать со строительством заводов.

«Цены на товары Apple могут увеличиться из-за огромных пошлин, которые мы можем ввести в отношении Китая. Но есть простое решение, в котором предусмотрен серьезное налоговое послабление. Делайте свою продукцию в Соединенных Штатах, а не в Китае. Начните строить новые заводы прямо сейчас», — написал американский лидер.

Реклама

Все производство фирмы, за исключением компьютеров Mac Pro, размещена за пределами страны, в том числе и в Китае.

Корпорация направила письмо в торговое представительство США, в котором заявила что увеличит стоимость своей продукции из-за рассматриваемых пошлин на китайский экспорт. В компании отметили, что вводимые пошлины в итоге лягут на плечи потребителей. В этой связи Apple попросило правительство пересмотреть идею вводимых пошлин.

Ранее Дональд Трамп заявил, что не исключает еще одного введения новых пошлин на ввоз китайских товаров на общую сумму в в 267 миллиардов долларов в год. Пресс-секретарь Белого дома заявила, что окончательное решение еще не принято.

Реклама

Реклама