Основатель мессенджера Signal упрекнул Дурова в том, что он «мыслит как Трамп» | 360°

19 сентября 2017, 09:56

Основатель мессенджера Signal упрекнул Дурова в том, что он «мыслит как Трамп»

Читать 360 в

-

Американец Мокси Марлинспайк, создавший мессенджер Signal, рассказал о том, как его приложение захватывает мир, и обрушился с критикой на основателя Telegram Павла Дурова. Логику российского разработчика он сравнил с мышлением президента США Дональда Трампа, сообщил TechCrunch.

Реклама

По словам Марлинспайка, которые он произнес во время конференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско, Дуров следует принципу «миллиардерам можно доверять, потому что их нельзя купить». По мнению осонвателя Signal, создатель Telegram хочет подменить приватность доверием к конкретному человеку.

Кроме того, Марлинспайк отверг обвинения Дурова в адрес Signal. В июне основатель Telegram написал, что мессенджер Марлинспайка проспонсировало американское правительство.

Ранее стало известно, что бывший технический директор «ВКонтанке» Антон Розенберг, который затем ушел работать над Telegram выступил против Павла Дурова. Он обратился в суд за компенсацией из-за незаконного увольнения, однако на него подали встречный иск на 100 миллионов рублей. Читать далее >> 

Реклама

Реклама