Сибирские инженеры создали мотоцикл на электротяге и зарядку к нему | 360°

19 сентября 2017, 22:17

Сибирские инженеры создали мотоцикл на электротяге и зарядку к нему

Читать 360 в

-

Инженеры томской компании сделали первый в Сибири мотоцикл на электротяге и зарядную электростанцию на основе собственных конструкторских решений. Об этом со ссылкой на портал инновационных компаний Томской области сообщило ИА FlashSiberia.

Реклама

За основу были взяты части мотоцикла японского производства - передняя вилка и задний маятник с амортизатором. Томские инженеры спроектировали и изготовили электродвигатель, раму, электронику, блок управления, аккумулятор.

По словам конструкторов, в экспериментальном образце они не ставили задачу достичь высоких скоростей. На заряде от аккумулятора емкостью 20 ампер в час он может проехать 60-100 километров, развивая скорость 60-80 км/ч.

В России сейчас электромобили и электроциклы делают отдельные умельцы из китайских запчастей, а по мотоциклам на электротяге в мире никто не продвинулся дальше прототипов. У нас уже есть образец, который передвигается по дорогам и по своим характеристикам может соперничать с зарубежными аналогами - разработчики.

В концерне Jaguar Land Rover планируют до конца 2017 года показать свою первую гибридную модель – внедорожник Range Rover. До этого срока с конвейера сойдут гибриды Range Rover Sport и Range Rover. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама