Секс по расписанию: ученые выяснили лучшее время для любви | 360°

08 сентября 2017, 08:22

Секс по расписанию: ученые выяснили лучшее время для любви

Читать 360 в

-

Ученые Великобритании выяснили, когда в течение суток лучше всего заниматься сексом, передает Huffington Post. Специалисты полагают, что для этого оптимальны первые 45 минут после пробуждения, которое должно приходиться на 06:45 утра.

Реклама

Утренний секс, отмечают ученые, способствует высвобождению эндорфинов. Они отвечают за состояние бодрости в течение всего дня. Максимальной концентрации содержание гормона в организме достигает к 09:45, когда человек готов к работе.

Ученые выявили негативное влияние от просмотра порно

Через час после начала трудовой деятельности, по мнению специалистов, необходимо делать перерыв. В это время уязвимость человека для стресса повышена.

Ложиться же, отмечают ученые, нужно в 22:10. Тогда через 20 минут человек уже засыпает, а через 90 – начинается фаза глубокого сна. Таким образом потраченная за день энергия восстанавливается еще до полуночи.

В исследовании участвовала тысяча человек. Их опросили, в какие часы нужно заниматься теми или иными делами, чтобы достичь максимального результата. Ответы добровольцев были сведены в таблицу с расписанием, где указано лучшее время для различной деятельности.

Специалисты из Катанийского университета Италии выяснили, что во время оргазма женский организм вырабатывает большое количество окситоцина. Гормон необходим для успешного существования человечества как вида. Читать далее>>

Реклама

Реклама