Сбои в работе Telegram произошли в ряде стран | 360°

20 июня 2018, 21:29

Сбои в работе Telegram произошли в ряде стран

Читать 360 в

Пользователи США, Канады и ряда других стран сообщают о сбоях в работе мессенджера. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на данные сервиса Downdetector.com, который позволяет отслеживать сбои и отключения социальных сетей и других популярных в Сети ресурсов.

20 июня около 43% пользователей оказались в неприятной ситуации, когда, запустив программу, так и не дождались подключения к серверу. Около 33% пользователей Telegram не получали и не могли отправить сообщения. У 23% владельцев аккаунтов возникли трудности с авторизацией.

Реклама

Массовые сообщения о проблемах с мессенджером стали поступать около 17:00. Сбои в работе наблюдаются до сих пор. В прошлый раз подобная ситуация была зафиксирована 19 мая и 29 апреля.

«Telegram снова «падает» примерно каждые 20 минут. Приложение по-прежнему работает через Wi-Fi, но у меня наблюдается проблема с передачей данных», – пишет пользователь Lessefrost.

«На моем настольном компьютере Telegram пишет «Загрузка», но ничего не происходит. Мобильное приложение, похоже, работает, хотя и достаточно медленно», – рассказал о своей проблеме пользователь Henry Sharpe.

Сотрудник Telegram Дамир Гайнутдинов 21 июня выступит в Комитете ООН по правам человека. Он собирается подробно рассказать о попытке российских властей заблокировать работу мессенджера на территории страны.

Реклама

Реклама