09 сентября 2017, 22:19

Российская машина поддержки танков прошла испытания в Сирии

Читать 360tv в

-

Российская боевая машина поддержки танков (БМПТ) была протестирована в условиях реального боя в Сирии, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление генерального директора и главного конструктора АО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» Андрея Терликова. Отмечается, что создатель БМПТ «Терминатор» выступил в субботу на пресс-конференции в рамках фестиваля «Уралтанк».

БМПТ была опробована в боевых условиях в Сирии, не было оснований транспортировать ее туда для участия в парадах, она участвовала в боях против ИГИЛ (террористическая организация запрещенная в РФ – прим. ред.) - Андрей Терликов.

Он отметил, что были получены определенные результаты, которые были полезны для Минобороны России. На данных этих испытаний, в том числе, ведомство основывало контракт, заключенный на форуме «Армия-2017». В его рамках, идет речь о модернизации танков Т-72 и Т-90 до уровня Т-72Б3 и Т-90М.

24 августа стало известно, что военное ведомство России впервые закупит для нужд армии боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Ранее эти машины поставлялись только на экспорт. Читать далее>>

Реклама

Реклама