15 июля 2015, 04:16

Роскосмос просит 900 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Читать 360tv в

-

Госкорпорация "Роскосмос", недавно образованная на месте прежнего космического агентства, просит 900 млрд рублей на развитие инфраструктуры отрасли, сообщил ТАСС . Новая целевая программа "Развитие российских космодромов" предполагает развитие сферы до 2025 года, передал источник в ракетно-космической отрасли.

Реклама

"В предложенном Роскосмосом варианте прописано выделение из бюджета в ближайшее десятилетие на поддержание инфраструктуры космодрома Байконур 55 миллиардов рублей, на космодром Плесецк - 289 миллиардов рублей и 566 миллиардов на строительство нового космодрома Восточный", - сказал собеседник.

По космодрому Восточный средства пойдут на создание инфраструктуры для осуществления пусков ракет-носителей "Союз-2" и "Ангара". Действующая ФЦП "Развитие российских космодромов" завершается в конце 2015 года. На текущий год этой программой выделено 33 млрд рублей.

"Такая программа разрабатывается и будет проходить согласование в профильных министерствах и ведомствах, поэтому говорить о подробностях преждевременно. Обо всем мы сообщим дополнительно", - прокомментировали ТАСС данную информацию в пресс-службе Роскосмоса.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал закон о создании государственной корпорации (ГК) по космической деятельности "Роскосмос" на базе уже существующего космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Читать далее>>   

Реклама

Реклама