«Роскосмос» поддержит развитие бразильского космодрома Алькантара | 360°

20 июня 2018, 23:33

«Роскосмос» поддержит развитие бразильского космодрома Алькантара

Читать 360 в

На юбилейном симпозиуме «ЮНИСПЕЙС +50» делегация «Роскосмоса» во главе с Дмитрием Рогозиным на встрече с коллегами из Бразильского космического агентства обсудила возможность поддержки со стороны российских ученых в развитии космодрома Алькантара. С сообщением корпорации можно ознакомиться на ее сайте.

«Состоялась двухсторонняя встреча с делегацией Бразильского космического агентства во главе с президентом Жозе Раймонд Брага Куэльо. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области спутниковой навигации, мониторинга космического мусора и возможного участия России в развитии бразильского космодрома Алькантара», — говорится в сообщении.

Реклама

Кроме того, Рогозин подписал соглашение о сотрудничестве с ОАЭ и принял участие в открытии 61-й сессии комитета ООН по космосу. Он заявил, что Россия готова наращивать взаимодействие с организацией по линии Программы ООН по применению космической техники.

В первый день работы международного симпозиума «ЮНИСПЕЙС +50» Дмитрий Рогозин призвал международное сообщество к сотрудничеству в космосе без ограничений.

Реклама

Реклама