Равнодушию женщин в сексе нашлось объяснение | 360°

15 сентября 2017, 13:20

Равнодушию женщин в сексе нашлось объяснение

Читать 360 в

-

Исследователи из университетов в Саутгемптоне и Глазго в Великобритании выяснили, почему женщины проявляют интерес к сексу гораздо реже, чем мужчины. Статья ученых была опубликована в журнале BMJ Journal, кратко о ней сообщает «Газета.ru».

Реклама

Эксперты опросили 6669 женщин и 4839 мужчин от 16 до 74 лет, у которых были отношения как минимум с одним партнером. Ученые спросили у них, как часто у них наблюдается пониженный интерес к сексу в течение трех и более месяцев. Респонденты также рассказали, насколько они удовлетворены своими отношениями, и поделились с исследователями личными проблемами.

Выяснилось, что 34% опрошенных женщин замечали длительное падение влечения к партнеру в течение года. То же наблюдали 15% мужчин. Причины были в целом одинаковые. На интерес к сексу влияют возрастные изменения организма, инфекционные заболевания, депрессия и акты по принуждению.

Ученые также выяснили, что женщинам, которые находятся в отношениях больше года, хочется интимной близости примерно в четыре раза реже, чем женщинам, которые встречаются с партнером меньше. На снижение уровня полового влечения у женщин также влияет наличие маленьких детей, частая смена партнера и беременность.

Ранее специалисты из Великобритании пришли к выводу, что высокая сексуальная активность препятствует развитию старческой деменции. Она же не дает развиться другим возрастным проблемам с интеллектом. Читать далее>>

Реклама

Реклама