18 апреля 2018, 06:55

Пользователи Telegram испытывают проблемы с доступом по всему миру

Читать 360tv в

Сложности с доступом к Telegram возникли у пользователей мессенджера по всему миру. Зайти в приложение не помогает даже использование специальных средств для обхода блокировок к интернет-ресурсам — прокси-серверов и VPN.

По данным сервиса downdetector, который отслеживает сбои в популярных интернет-ресурсах, количество сообщений о неполадках в работе Telegram резко выросло после 05:00 по московскому времени. Воспользоваться мессенджером не смогли пользователи из России, США, Канады, Британии, Португалии, Италии, Франции, Испании, Ирана, Саудовской Аравии, Южной Африки, Египта и ряда других стран.

Реклама

16 апреля Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России в соответствии с решением суда, вынесенным в минувшую пятницу. Вскоре выяснилось, что для обхода блокировки мессенджер начал использовать IP-адреса Amazon и Google. Тогда ведомство начало блокировать эти адреса.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство рассмотрит возможность блокировки Facebook по итогам проверки в 2018 году. Американскую соцсеть могут заблокировать в российском сегменте интернета, если руководство Facebook не переведет базы данных российских граждан на территорию РФ.

Реклама

Реклама