Первый завод по выпуску средств дезинфекции открыли в Хабаровском крае | 360°

11 сентября 2017, 08:37

Первый завод по выпуску средств дезинфекции открыли в Хабаровском крае

Читать 360 в

-

Первый на Дальнем Востоке завод по производству дезинфицирующих средств открылся на Территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». Об этом сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

Реклама

В рамках проекта предусмотрено строительство нескольких промышленных комплексов по выпуску современных дезинфицирующих, стерилизующих и антисептических препаратов.

В настоящее время смонтирован цех смешения и фасовки. В ближайшее время на заводе планируют освоить 40 наименований. В первую очередь будут обеспечены запросы местных потребителей — учреждений здравоохранения, социальной сферы, образования, предприятий общественного питания, ЖКХ.

Реализация проекта рассчитана на пять лет, за это время объем частных инвестиций должен составить 120 миллионов рублей. Завод будет выпускать 360 тонн готовой продукции в год.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, вице-спикер Государственной думы РФ Ирина Яровая, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

По данным «Газеты.ru», в прошлом месяце Роспотребнадзор рассказал об опасности маникюра и призвал мастеров салонов выполнять весь комплекс противоэпидемических мероприятий с использованием необходимых дезинфицирующих средств. Специалисты призвали соблюдать режим дезинфекции оборудования, маникюрного и педикюрного инструментария.

В июле сообщалось, что ученые Хабаровска построили вычислительный комплекс с пиковой производительностью в 55 триллионов операций в секунду. Компьютер создан для решения задач искусственного интеллекта. Читать далее>>  

Реклама

Реклама