15 июля 2015, 02:58

Новый центр управления электросетями открылся в Подмосковье

Читать 360tv в

-

АО "Мособлэнерго" открыло новый центр управления сетями. Современное оборудование позволяет в режиме реального времени следить за состоянием объектов в регионе и моментально реагировать на внештатные ситуации, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

"Диспетчер практически в автоматическом режиме может управлять сетями и программа ему подсказывает все его действия, все его действия записываются в электронный журнал, практически невозможно ничего упустить", - рассказал генеральный директор компании Алексей Брижань.

Все рабочие места в диспетчерской автоматизированы и оборудованы профессиональным оперативно-информационным комплексом. Помимо онлайн-просмотра любого объекта, можно связаться с филиалами по видеосвязи.

"Наш диспетчерский центр оборудован системой коллективного отображения информации - видеостеной, которая состоит из восьми проекционных панелей со светодиодной подсветкой и позволяет оперативно принимать решения", - добавил заместитель главного инженера Сергей Иванцов.  

Все системы зарезервированы имеют гарантированное электропитание с автономной работой до суток. Центр управления сетями – только часть программы модернизации систем диспетчерского управления "Мособлэнерго".

"В нашем техзадании – довести диспетчера полностью до потребителя, чтобы мы каждый дом, каждого потребителя видели в режиме онлайн и могли отреагировать на любые изменения электроэнергии в его личном доме оперативно", - добавил глава  компании.

Завершить масштабную реконструкцию автоматизированных систем планируется в течение пяти лет. Рнаее сообщалось, что другая крупная энергосетевая компания  ОАО "МОЭСК" собирается выделить на развитие электросетей в Московской области почти 120 миллиардов рублей. 24,3 миллиарда рублей  будут направлены на модернизацию сетевого оборудования. Читать далее>>   

Реклама

Реклама