Нейросети научились определять сексуальную ориентацию человека по фото | 360°

08 сентября 2017, 17:53

Нейросети научились определять сексуальную ориентацию человека по фото

Читать 360 в

-

Американские ученые представили программу, которая, используя нейросети, может определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Об этом говорится на сайте проекта.

Реклама

Для выведения алгоритмов были использованы более 35 тысяч изображений мужчин и женщин. Изучались как черты лица, так и прическа. Выяснилось, что мужчины и женщины гомосексуальной ориентации имели «гендерно-атипичную морфологию лица». 

Классификатор различает гомосексуальных и гетеросексуальных мужчин в 81% случаев и в 74% случаях у женщин. При этом при использовании пяти фотографий одного человека процент правильных ответов повышался до 91% в случае с мужчинами и до 83% в случае с женщинами. 

Ученые заявили, что их эксперимент доказывает теорию о том, что сексуальная ориентация является врожденным признаком, а не приобретенным. 

Шпионскую программу, которая, как утверждают разработчики, сможет вычислить нетрадиционную сексуальную ориентацию подростка, разработала французская компания Fireworld. Родителям предлагали установить на компьютер сына специальное ПО, которое взламывало аккаунт подростка в Facebook. Программа могла проверять, смотрел ли юноша гей-порно. Читать далее>>

Реклама

Реклама