08 ноября 2017, 19:24

NASA и Uber создадут скоростное летающее такси

Читать 360tv в

-

Скорость такого транспортного средства составит примерно 322 километра в час. Среднее время в пути - не более 30 минут, а расстояние каждой поездки не менее 20 километров. Уже ведутся переговоры с властями США и Европы по поводу разрешения на авиатакси. Однако информация про то, что машина будет беспилотной, не подтверждается. 

Реклама

Для начала NASA хочет создать систему управления движением. Она будет контролировать перемещение всех низколетящих пассажирских и грузовых беспилотников.

Сам проект называется Uber Elevate, а перемещение такси между площадками - Uber Skyport. Посадочные площадки будут представлять собой крыши домов, куда пассажиру будет необходимо подняться. 

Полностью проект запустят в 2023 году, а первую презентацию проведут в 2020 году в Дубае. Авиатакси в первое время распространится на Даллас, Дубай и Лос-Анджелес.

Ранее опубликовали видео, в котором демонстрируется концепция посадки, полета и высадки пассажира из летающего такси. На ролике показано, как девушка заказывает летающее такси через приложение. После формирования заказа, она поднимается на крышу небоскреба. 

Реклама

Реклама