10 сентября 2015, 02:26

На Марсе хотят провести ряд термоядерных взрывов

Читать 360tv в

-

Американский миллиардер и инноватор Илон Маск, выступая в вечернем шоу на телеканале CBS, предложил упростить процедуру колонизации Марса рядом термоядерных взрывов, сообщила "Российская газета" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Реклама

"Нагрев марсианской атмосферы путем концентрации парниковых газов займет слишком много времени. А серия термоядерных взрывов у полюсов решит проблему быстрее", - цитирует газета Маска. В ответ на такое предложение ведущий телешоу Стивен Кольбер назвал миллиардера "суперзлодеем", на что тот ответил, что всего лишь хотел принести пользу.

Американцу Маску принадлежат компании SpaceX (ракеты и космические корабли), PayPal (электронные платежи), Tesla Motors (электромобили, в том числе Model S), Hyperloop Transportation Technologies (проект вакуумного поезда, перемещающегося со сверхзвуковой скоростью).

Ранее сообщалось, что добровольцы, которые станут участниками экспедиции на Марс в 2028 году, не смогут вернуться на Землю. По заявлению американского ученого и руководителя Mars Onе Баса Лансдропа, колонизаторы должны быть готовы к тому, что уже не смогут покинуть Красную планету. Читать далее>>  

Реклама

Реклама