Мышление шимпанзе позволяет предвидеть будущее – ученые | 360°

16 апреля 2015, 07:58

Мышление шимпанзе позволяет предвидеть будущее – ученые

Читать 360 в

-

Американские ученые выяснили, что мышление шимпанзе позволяет предвидеть и планировать будущее, сообщил сайт Planet Today. Исследование показало, что такие способности соответствуют уровню развития детей двух-пяти лет. В ходе экспериментов были изучены способности планирования и у шимпанзе и  у детей. Для научной работы использовалась специально разработанная компьютерная игра. В программе содержалось сто уникальных лабиринтов, которые испытуемые должны были пройти, перемещая курсор мышки.

Реклама

"Шимпанзе очень хорошо справились с поставленной целью, хотя лабиринт вызывал у них больше времени и проблем, чем у человеческих детей", - рассказал научный сотрудник Университета Джорджии (США) Майкл Беран.

Ранее сообщалось, что обезьяна-капуцин получила премию за вклад в кинематограф. Лауреатом "Звериного Оскара" в 2015 году стала 20-летняя самка обезьяны-капуцина по имени Кристал. На церемонию вручения премии Pawscar она пришла в розовом платье с жемчужным ожерельем. Получив статуэтку, энергично помахала ей над головой. 

Читайте также:

 

Реклама

Реклама