Лишний вес вызывает 16 видов рака | 360°

02 сентября 2017, 06:30

Лишний вес вызывает 16 видов рака

Читать 360 в

-

Американские ученые полагают, что лишний вес может стать причиной развития 16 видов онкологических заболеваний. Об этом говорится в статье EurekAlert со ссылкой на Американскую ассоциацию по исследованию рака и главного ученого из Университета Юты Корнелию Улрих.

Реклама

По их данным, жир может влиять на развитие рака разными способами, в зависимости от его типа и расположения в организме человека.

«Толстая собака? На беговую дорожку!» В столичной ветклинике установили первый тренажер для животных 

Лишний вес «подкармливает» клетки злокачественных опухолей. Благодаря лишнему весу может возникнуть до 16 видов онкологии.

Как пояснила Корнелия Улрих, жир способствует канцерогенезу, который впоследствии выражается в тяжелом воспалении. Ожирение также негативно влияет на клеточный метаболизм рака и иммунную систему. Совокупность этих факторов провоцирует рост и распространение в организме различных видов опухолей.

В первых числах августа сообщалось, что ученые из Австралии выявили в человеческом организме определенную цепь нервных клеток, ответственных за своеобразное переключение режима накапливания и сжигания калорий при приеме пищи. Иногда этот своеобразный «тумблер» дает сбои и не позволяет повысить энергопотребление системы, что ведет к ожирению. Читать далее>>

Реклама

Реклама