20 сентября 2017, 15:05

Комплексную лабораторию по испытанию элементов криогенного оборудования откроют в Балашихе

Читать 360tv в

-

В 2016 году на «Криогенмаше» началось строительство лабораторно-стендовой базы, на которой будут проводиться научные исследования и испытания криогенного оборудования в условиях, приближенных к реальным режимам эксплуатации. Это позволит ускорить разработку и вывод на рынок новых востребованных инновационных продуктов мирового уровня.

Мы изготавливаем сложнейшее оборудование, например, турбодетандер-компрессорные агрегаты. Для того, чтобы не было сбоев при их работе, мы должны их испытать при криогенных температурах, в которых они станут функционировать. Поэтому мы и строим для них специальный стенд на лабораторно-стендовой базе. Также сейчас участвуем в уникальном международном проекте по строительству термоядерного реактора ITER, поэтому создали стенд вакуумных испытаний. Следующий стенд, который запланирован в лабораторной базе, для испытаний оборудования на взрывобезопасность - Сергей Хрусталев.

Он отметил, что объем инвестиций в проект составляет около 400 миллионов рублей. В лаборатории ведется монтаж испытательного оборудования, компрессоров, градирен.

Во время визита на ведущее промышленное предприятие города «Криогенмаш» Сергей Юров обсудил с руководством вопросы дальнейшего сотрудничества, ознакомился с производством и технологическим оборудованием.

«Криогенмаш» - ведущее российское предприятие в области комплексных решений для получения технических газов: кислорода, азота, аргона, редких газов. С 2012 года предприятие реализует масштабную программу модернизации производства. В 2015 году был открыт новый многономенклатурный научно-производственный комплекс.

Реклама

Реклама