09 сентября 2015, 05:54

Компания Apple презентовала телеприставку Apple TV

Читать 360tv в

-

Компания Apple презентовала новую приставку к телевизору Apple TV на пресс-конференции в Сан-Франциско. Приставкой можно будет управлять с помощью голосового помощника Siri, просить ее проиграть заново понравившиеся моменты в фильмах, а также играть в видео-игры.

Реклама

Apple TV может быть постоянно подключен к телевизору и менять заставку в течение суток. На пульте для приставки используется технология touchpad, что позволит превращать его в пульт для видеоигр, кроме того приставкой можно управлять с помощью любого девайса Apple.

Приложения для приставки создают 11 миллионов разработчиков по всему миру. Для Apple TV выйдут специально разработанные версии популярных игр Guitar Hero, Assassin creed, и Call of Duty. Во многие игры можно будет играть через интернет, или вместе на одном экране.

Кроме того, в Apple TV встроены магазины, где можно будет прямо с пульта выбрать и заказать новинки.

Приставка расcчитана и на любителей спорта. В ней будет доступно интерактивное расписание спортивных событий, позволяющее следить за ходом всех чемпионатов в мире.

Ранее сообщалось, что новый планшет iPad Pro презентовала компания Apple на своей пресс-конференции в Сан-Франциско. Планшет обладает диагональю 12,9 дюйма и дисплеем с четкостью 5,6 миллионов пикселей. Читать далее>> 

Реклама

Реклама