Клей от кровотечений и инфракрасный градусник. Передовые технологии представили на выставке «Импортозамещение» в Москве | 360°

12 сентября 2018, 22:46

Клей от кровотечений и инфракрасный градусник. Передовые технологии представили на выставке «Импортозамещение» в Москве

Читать 360 в

Более 300 компаний из 40 регионов России продемонстрировали лучшие образцы высококачественных товаров из разных областей промышленности на 4-й международной специализированной выставке «Импортозамещение» в МВЦ «Крокус-Экспо», сообщил корреспондент «360».

Гендиректор компании по производству систем для инвалидов представил новую разработку – систему с рельсами. Система сама поднимает и передвигает человека без участия другого, в комплекте идут рельсы.

Реклама

«На данной системе можно поднять пациента с кровати, переместить в ванную, помыть в ванной, переместить в туалет и обратно переместить в кровать или просто поднять с кровати и заменить под ним бельё», - рассказал гендиректор компании Алексей Осташев.

Производители представили на выставке разработки из области медицины, строительства и промышленности. Главной темой форума стало производство полного цикла. Компании отказываются от отвёрточной сборки, для своих товаров всё меньше закупают иностранные запчасти - они поддерживают отечественного производителя.

Так, здесь представлена первая в стране система для проверки новых самолётов. Всю кабельную начинку борта она протестирует автоматически за три смены, раньше диагностика проходила вручную за 20 смен. На выставке представлены также энергосберегающие светильники, квадрокоптер для онлайн-наблюдения, инновационные кабели и микросхемы, рентгены и маммографы.

Градусники с инфракрасным датчиком измеряют температуру тела за две секунды. Подобные можно найти в аптеках, однако они импортные и дорогие. Как заверяет российский производитель, через два месяца отечественный термометр появится в интернет-магазинах, а через полгода - на прилавках. Градусник можно будет подключить к приложению на смартфоне, которое сохранит время каждого измерения.

После импортозамещения следующим этапом для производителей станет экспорт. Предприниматели уверены: их товары могут составить конкуренцию иностранным компаниям.

Выставка «Импортозамещение», которая проходит в 4-й раз при поддержке правительства Российской Федерации и Минпромторга России, продлится до 13 сентября.

Реклама

Реклама