19 февраля 2015, 08:13

Китайская копия iPhone 6 превзошла оригинал по характеристикам

Читать 360tv в

-

Теперь через интернет можно приобрести копию iPhone 6, превосходящую оригинал по техническим характеристикам, сообщила "Российская газета". Приобрести китайский смартфон Dakele 3 можно за сумму около $272. Копия детально повторяет внешний вид устройства Apple, кроме того, по таким параметрам как мощность процессора и разрешение камеры превосходит оригинальный аппарат. У Dakele 3 процессор с восемью ядрами, работающий на частоте как у мини-ноутбука – 1,7 ГГц , в то время, как у процессора iPhone 6 только два ядра, и функционирует он с частотой около 1,4 Ггц.

Реклама

Оперативная память клона составляет три гигабайта, в то время как у оригинала – один гигабайт. Фронтальная камера Dakele 3 способна снимать с разрешением в 8 мегапикселей, в то время как у iPhone 6 по этому показателю только 1,2 мегапикселя. Основная камера смартфона Apple делает фотографии в 8 мегапикселей, а его китайский клон – в 13 мегапикселей.

Кроме того, Dakele 3 в отличие от iPhone всех поколений работает с двумя SIM-картами и поддерживает карты памяти microSD. Объем основной памяти клона  смартфона Apple составляет 16 гигабайт.

Ранее сообщалось, что в России начались продажи отечественной копии iPhone 6 по цене 12,5 тысяч рублей. Приобрести смартфон iX-maxi бренда teXet уже можно во многих российских магазинах электроники. Объем памяти устройства – восемь гигабайт, оперативки у iX-maxi – один гигабайт. Смартфон функционирует на операционной системе Google Android KitKat, об обновлении до Android Lollipop пока не сообщалось. Также известно, что устройство от teXet для зарядки использует шнур с разъемом miniUSB и поддерживает воспроизведение FM-радио.  

Реклама

Реклама