24 октября 2018, 23:39

«Калашников» презентовал новый бесконтактный беспилотник

Читать 360tv в

Новый бесконтактный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был представлен публике 24 октября ZALA Aero Group Концерна «Калашников». Презентация состоялась на выставке Interpolitex 2018. Демонстрационный видеоролик новинки появился на странице немецкого новостного агентства Ruptly в YouTube.

По словам представителя ZALA Aero Group Александра Черепанова, преимуществом бесконтактного БПЛА модели 421-10 является способность «приводняться» — совершать посадку на водную поверхность.

Реклама

«Обычные БПЛА при посадке на воду или болото испытывают трудности. Чтобы само транспортное средство и собранная им информация остались неповрежденными, их следует скорее извлечь из влажной среды. ZALA 421-10 имеет отличные параметры водостойкости и может оставаться на плаву до прибытия оператора», — пояснил Черепанов.

В компании заявили, что ZALA 421-10 может быть использован как для военного наблюдения, так и для проведения спасательных операций и воздушного мониторинга различных промышленных объектов, например, объектов топливно-энергетического комплекса.

Выставка Interpolitex проходит уже в 22-й раз. Она является крупнейшей в России экспозицией новейшего технического вооружения.

Реклама

Реклама