16 мая 2018, 21:16

Исследователи обнаружили на дне океана новых животных

Читать 360tv в

Группа ученых из Сингапура и Индонезии, которые специализируются на биологии, обнаружила в ходе экспедиции в Индийском океане несколько неизвестных науке существ, в том числе подводного таракана, сопоставимого в размерах с кошкой. Об этом написала газета Daily Mail.

Изучив глубины океана к югу от острова Ява в начале апреля, специалисты встретили свыше 12 000 обитателей подводного мира, принадлежащих к 800 различным видам. За время двухнедельной экспедиции биологи обнаружили несколько новых животных, включая «кровавых креветок», «омара с бензопилой» и необычного краба-отшельника.

«Мы не могли сдержать радости, увидев это чудесное существо»,- написали участники исследования, разместив фотографию гигантского членистоногого в Instagram.

«Эта часть Индийского океана ранее никогда не изучалась биологами, поэтому мы не знали, кого мы обнаружим под водой, отправляясь в плавание»,- заявил один из членов группы журналистам.

О другой необычной находке на побережье сообщалось 12 мая. На одном из филиппинских пляжей ученые обнаружили гигантскую тушу, покрытую волосами. По словам очевидцев, тело источало невыносимый запах.

Авторы:

Реклама

Реклама