04 сентября 2017, 10:53

Искусственный интеллект от Huawei представлен в Берлине

Читать 360tv в

-

Китайская компания Huawei создала умного помощника, обладающего искусственным интеллектом, который способен предугадать потребности своего владельца. Разработку, ставшую конкурентом для Apple Siri и Samsung Bixby, представили в Берлине, сообщил сайт Phys.org.

Реклама

Главное отличие новинки китайского гиганта от уже известных приложений в том, что он учитывает больше различных факторов и предлагает более широкий спектр возможностей, поражающих воображение.

Обычно вы спрашиваете личного помощника, «какая погода в Берлине?». Но наш искусственный интеллект уже знает, что вы в Берлине, едете на работу, где именно вы проезжаете, и вышли наружу, или все еще находитесь в машине, — Ричард Юй, исполнительный директор потребительской бизнес-группы Huawei.

Способности разработки Huawei делают то, что приближает искусственный интеллект к человеческому разуму. У пользователей смартфонов может возникнуть ощущение, что сервис работает при помощи интуиции.

Остается только дождаться, когда компания раскроет секрет, какие именно смартфоны Huawei дополнит искусственный интеллект.

Не так давно вердикт относительно вреда и пользы искусственного интеллекта вынесли 50 лауреатов Нобелевской премии. Ученые сошлись во мнении, что развитие подобных технологий не опасно для существования человечества. Они посчитали, что куда большую угрозу представляют три фактора. Читать далее >>

Реклама

Реклама