Инопланетяне могут оказаться гигантскими тихоходками | 360°

29 августа 2017, 18:01

Инопланетяне могут оказаться гигантскими тихоходками

Читать 360 в

-

Американские ученые считают, что пришельцы похожи на насекомых. Журналисты опросили астробиологов, чтобы выяснить, какими могут быть инопланетяне. Вероятно, наше представление о внеземном разуме крайне условно и основано во многом на фильмах. Об этом сообщил сайт Gizmodo со ссылкой на старшего астронома Института SETI (Search for Extra-Terrestrial Intelligence) Сета Шостака.

Реклама

В действительности инопланетяне вряд ли будут похожи на человека, так как на Земле есть углеродная жизнь. В теории жизнь может возникать на основе серы или других химикатов и некоторых биологических структур. 

Ученые согласны с мнением, что пришельцы могут представлять собой небольшие организмы. Большинство планет, известных человечеству, крайне неблагоприятны для многоклеточных представителей.

Шостак предположил, что пришельцы могут выглядеть как гигантские тихоходки. По предположению ученого, визуально наиболее инопланетными на Земле кажутся насекомые.

Во вторник сообщалось, что станция NASA New Horizons планирует отправить инопланетянам послание с Земли. Его содержание определят методом интернет-голосования. Оно будет представлять собой технический радиоимпульс под названием «Послание Единой Земли». Неравнодушные к этой теме активисты уже начали сбор средств на отправку послания путем краудфандинга. Читать далее>>

Реклама

Реклама