Гигантский астероид может столкнуться с Землей 14 мая | 360°

13 мая 2015, 00:39

Гигантский астероид может столкнуться с Землей 14 мая

Читать 360 в

-

14 мая на опасное расстояние к Земле приблизится небесное тело больших размеров. Как сообщил сайт Planet Today, астрономы не исключают того, что астероид может столкнуться с нашей планетой. Однако другие эксперты считают, что небесное тело не приблизится к Земле близко. 

Реклама

По данным NASA, диаметр астероида составляет 1,3 километра. Этот объект можно отнести к опасным, так как, если Земля столкнется с небесным телом диаметром три километра, то жизнь на планете будет полностью уничтожена. Астероид приблизится к Земле ближе всех небесных тел, ранее пролетавших мимо планеты. 

Ранее сообщалось, что 12 октября 2017 года рядом с Землей пролетит потенциально опасный астероид TC4. Астроном из Университета Техаса Джужит Рис считает, что ширина астероида составляет около 40 метров. 

Напомним, что 27 марта астероид размером в двадцать раз больше и в тысячу раз мощнее Челябинского метеорита мог столкнуться с Землей. Ученые определили приблизительное место его падения: обрушившись на Европу, он уничтожил бы сразу несколько городов.  Космическое тело размером с десяток футбольных полей пролетело на расстоянии примерно четыре с половиной миллиона километров от Земли.  Читать далее>>

Реклама

Реклама