29 сентября 2018, 05:10

Фронтальная камера новых iPhone XS и iPhone XS Max разочаровала пользователей

Читать 360tv в

Пользователи новых моделей iPhone считают, что компания Apple внедрила во фронтальные камеры iPhone XS и iPhone XS Max «режим красоты», который в автоматическом режиме ретуширует фотографии. Об этом сообщил портал Business Insider.

Презентация новых iPhone XS и iPhone XS Max — улучшенная версия iPhone X, состоялась 12 сентября. Представители Apple особенно отметили новую 8-мегапиксельную фронтальную камеру, разработанную специально для селфи. По словам сотрудников компании, фронтальную камеру оснастили быстрыми датчиками и продвинутыми алгоритмами для улучшенного качества снимков.

Реклама

Однако пользователи новых моделей iPhone не оценили усилий и напротив, высказали свои подозрения в том, что Apple внедрила во фронтальную камеру обычный «режим красоты», который автоматически ретуширует фотографии.

Подобные режимы есть в камерах таких телефонов, как Samsung, Meitu и других производителей. Обычно такой режим выравнивает и осветляет тон кожи, а также убирает дефекты и осветляет тени. По словам некоторых пользователей, камера делает фотографии неправдоподобными.

«Я ужасно расстроен этой камерой, я выгляжу глупо на снимках», — жалуется пользователь сайта Reddit.

Блогер Льюис Хилсентегер отметил, что фронтальная камера продолжает ретушировать фотографии даже при условии отключения «умного» режима Smart HDR. Некоторые пользователи сочли, что в камеру мог быть встроен не «режим красоты», а специальная программа, которая снижает уровень шума.

Представители компании Apple отказались давать порталу комментарии по поводу претензий пользователей.

Реклама

Реклама