Facebook убрала «Лабораторию Касперского» из списка предлагаемых продуктов | 360°

26 января 2018, 06:13

Facebook убрала «Лабораторию Касперского» из списка предлагаемых продуктов

Читать 360 в

-

Показания датированы 8 января, однако их обнародовали только 25 числа.

В октябре 2017 года, мы исключили антивирусную программу Касперского из списка продуктов, которые мы делаем доступными для наших пользователей — показания Facebook.

Помимо этого, компания Twitter тоже сообщила сенаторам, что не пользуется продуктами и услугами «Лаборатории Касперского».

Уточняется, что в сентябре 2017 года Министерство внутренней безопасности США года опубликовало директиву, предписывающую всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в течение трех месяцев прекратить использование данного антивируса, поскольку его программы, по мнению ведомства, можно использовать для нанесения ущерба национальной безопасности США.

В свою очередь в «Лаборатории Касперского» заверили, что компания не участвует в кибершпионаже или агрессивной деятельности в киберпространстве. Месяц назад компания подала иск в федеральный суд округа Колумбия, требуя отменить распоряжение министерства.

Ранее сообщалось, что эксперты «Лаборатории Касперского» нашли новую троянскую программу Mezzo. Она меняет реквизиты в файлах обмена между бухгалтерскими и банковскими системами и отправляет своим создателям информацию, собранную с зараженного компьютера.

Реклама

Реклама