22 октября 2017, 21:29

Эксперты рассказали о 7 малоизвестных, но полезных функций смартфонов

Читать 360tv в

-

Итак, самым полезным лайфхаком от специалистов является сохранение заряда батареи, в момент, когда вы им не пользуетесь, включая режим «в самолете». В этом же режиме телефон лучше заряжать, потому что тогда процесс будет проходить быстрее.

Реклама

Также, чтобы сохранить зарядку можно установить заставку на телефоне, на которой преобладают темные цвета.

Чтобы избавиться от навязчивой рекламы в приложениях, эксперты также советуют прибегать к включению авиарежима. Кроме того, владельцы гаджетов на операционной системе Android могут загрузить нужную страницу с текстом книги или новости, для того, чтобы прочитать его позднее даже там, где плохое покрытие сотовой связи.

Для того чтобы использовать свой смартфон, как персональный компьютер, можно подключить к нему мышь Air Mouse Pro для iOS и Remote Mouse для Android. Если вам нужно измерить, насколько какая-либо поверхность является ровной, вам нужно скачать программу для гаджета, которая способна стать на время строительным уровнем.

Еще эксперты рассказали про инженерные коды, самым полезным из которых можно считать комбинацию *3370#, которая усилит качество приема сигнала в смартфоне, но нужно понимать, что в этот момент расход заряда батареи будет сильнее. Для отключения усиления сигнала нужно набрать комбинацию #3370#.

Ранее ученые рассказали о негативном влиянии на человека от постоянных уведомлений.

 

Реклама

Реклама