22 октября 2017, 21:58

Эксперты рассказали, как придумать самый надежный пароль

Читать 360tv в

-

По словам экспертов, в Великобритании одна пятая жителей страны используют простейшие пароли, которые очень легко взломать типа «123123», а также имя/фамилия человека. Самое странное, что такие пароли могут быть не только у пользователей соцсетей, но и для банковских карт.

Реклама

Такие незамысловатые коды взломать проще всего, и даже хакеру средней руки понадобится не больше нескольких секунд, чтобы взломать подобный код.

Для того, чтобы обезопасить себя, специалисты предлагают никогда не использовать дату своего рождения, как и, впрочем, любую другую дату. Кроме того, исключить из пароля существующие слова, то есть использовать набор несвязанных букв. Гораздо эффективнее будет выдумать чередование прописных и строчных символов.

Кроме того, категорически не рекомендуется пользоваться одним и тем же паролем на разных сайтах, социальных сетях или банковских счетах.

Ранее «360» писал, что специалист по кибербезопасности нашел критическую уязвимость в протоколе WPA2, которая используется в большинстве устройств с Wi‐Fi модулями. Эксперт показал, что хакеры могут перехватывать данные пользователей и внедрять опасный код на страницы сайтов, на которые они заходят.

Реклама

Реклама