Эксперты рассказали, как можно прочитать удаленное сообщение в WhatsApp | 360°

20 ноября 2017, 02:33

Эксперты рассказали, как можно прочитать удаленное сообщение в WhatsApp

Читать 360 в

-

Изначально разработчиками WhatsApp задумывалось, что удалить сообщение можно только первые семь минут, а потом уже это сделать невозможно. Вместо сообщения появится надпись «Вы удалили данное сообщение». Однако есть способ прочитать удаленное сообщение, который правда действует только на устройствах, работающих на Android.

Реклама

По словам специалистов, для того, чтобы обойти запрет нужно установить приложение, записывающее все уведомления, такое как Notification History, например.

Получив доступ к уведомлениям, который приложение запросит при первом запуске, вы запросто сможете прочесть все посты и сообщения даже если, пользователь отправит его и сразу удалит. В истории будут сохранены два уведомления: оригинальное сообщение и надпись «Данное сообщение удалено».

Есть несколько оговорок. Во-первых, на телефоне должны быть включены уведомления от WhatsApp. А, во-вторых, сообщение не должно быть более 100 символов. Еще приложение хранит историю уведомлений только ограниченное время, так что в любой момент они могут пропасть.

Ранее сообщалось, что поддельную версию WhatsApp для Android скачали более 1 млн пользователей.

Реклама

Реклама