15 сентября 2017, 13:12

Дары «Харви»: биологи опознали чудище с берега Техаса

Читать 360tv в

-

Ученые выяснили, к какому виду относится зубастое существо, найденное на пляже Техас Сити после урагана «Харви», передает издание The Guardian. Биолог Кеннет Тай из Национального музея естественной истории Смитсоновского института США предположил, что на берег моря выбросило останки острохвостого угря.

Реклама

Животное, по мнению специалиста, относится к виду Aplatophis chauliodus. Этих угрей можно встретить на западе Атлантического океана, в том числе и в Мексиканском заливе у берегов Техаса.

Ученые разгадали происхождение чудовища из Индонезии

Похожие на фантастических тварей существа вырастают до 84 сантиметров в длину. Обитают они на глубине от 30 до 90 метров. Добывая себе пищу, хищники закапываются в дно и караулят проплывающих мимо костных рыб и ракообразных.

Кеннет Тай предположил еще один вариант того, кем может быть найденное животное. По его мнению, существует вероятность, что существо принадлежит семейству конгеровых угрей Congridae или подсемейству Heterocongrinae.

Ученый уверен: если бы ему удалось рассмотреть кончик хвоста зубастой находки, он смог бы более точно сказать, кого принесли волны. На сделанных любительских снимках такие подробности не видны.

Мертвое морское существо необычного вида нашла на побережье жительница Техас Сити. Чудище выбросило на берег после бушевавшего в США урагана «Харви». Читать далее>>

Реклама

Реклама