17 апреля 2018, 23:57

Что‐то пошло не так: блокировка Telegram повлекла за собой сбои в Viber и YouTube

Читать 360tv в

Блокировка популярного мессенджера Telegram повлекла за собой сбои в ряде других программ и сервисов. Об этом свидетельствуют данные сайта downdetector, который занимается отслеживанием сбоев и отключений в операторах, а также в популярных интернет‐ресурсах.

Согласно сообщению сайта, почти 54% пользователей мессенджера Viber в России зафиксировали отсутствие соединения, при этом еще 35% недовольны проблемами с отправкой сообщений. У 9% пользователей этого мессенджера возникли проблемы с отображением статуса. Уточняется, что такие неполадки были зафиксированы в ряде российских городов, в частности – в Москве, Самаре, Новороссийске, Челябинске и других.

Реклама

Как отметили в пресс-службе Viber, такие проблемы могут возникать в связи с неполадками на серверах Amazon.

Кроме того, согласно информации, почти 55% российских пользователей не могут воспользоваться сервисом YouTube, еще у 26% не запускается видео, и еще 17% пользователей испытывают трудности с авторизацией.

На сайтах объявлений в российском сегменте интернета появились предложения по настройке обхода блокировок мессенджера Telegram, который ранее заблокировал Роскомнадзор. «Специалисты» предлагают настроить VPN-сервисы на гаджетах и компьютерах и взять за это «умеренную плату» в размере от 100 до 1000 рублей.

Реклама

Реклама