14 апреля 2015, 00:12

Брешь в ОС Windows позволит похищать данные пользователей

Читать 360tv в

-

Сотрудники фирмы Cylance обнаружили брешь в операционных системах Windows, Adobe, Apple и Oracle, сообщило Russia Today. По мнению специалистов по безопасности, брешь в системах под названием Redirect to SMB может дать возможность хакерам воровать данные пользователей. Иначе говоря, они смогут получать их логины и пароли.

Реклама

Брешь в системе, или Redirect to SMB, дает возможность получать доступ к данным пользователей путем перехвата данных с легальных сервисов. Хакер может установить ссылку на вредоносный сайт на веб-ресурсе или в электронном сообщении. В случае перехода пользователя на данные серверы хакеры имеют возможность получить логин, домен и хешированный пароль данного пользователя.

Представители компании Windows заявили, что компания осведомлена о данной проблеме, но считают ее преувеличенной. Существуют дополнительные системы аутентификации, позволяющие избежать подобного вмешательства.

Напомним, 11 апреля сообщалось, что около 30 тысяч клиентов Сбербанка в регионах за последний год стали жертвами мошенничества из-за вируса, заражающего смартфоны на базе операционной системы Android. В этот же день был задержан 25-летний житель Челябинской области, подозреваемый в создании данного вируса.

Читайте также:

Реклама

Реклама