09 сентября 2015, 05:17

Apple презентовала iPad Pro

Читать 360tv в

-

Новый планшет iPad Pro презентовала компания Apple на своей пресс-конференции в Сан-Франциско. Планшет обладает диагональю 12,9 дюйма и дисплеем с четкостью 5,6 миллионов пикселей, больше, чем многие мониторы. Кроме того, в планшете установлен новый процессор A9X, который в 1,8 раз быстрее предыдущего. Благодаря увеличенной батарее и новому процессору, потребляющему меньше энергии, iPad Pro  может работать до 10 часов батарея при активном использовании.

Реклама

Компания также представила несколько аксессуаров: чехол со встроенной клавиатурой и Apple Pencil, карандаш, используемый для рисования.

Поскольку iPad Pro создан для работы, в нем нет таких жестких ограничений на установку программного обеспечения сторонних компаний, поэтому представители компаний Microsoft и Adobe продемонстрировалb работу Microsoft Office и программ Adobe на устройстве.

Планшет iPad Pro появится в продаже в Ноябре. Цена на него в США составит от от 799 до 1 079 долларов.

Ранее сообщеалось, что новую операционную систему WatchOS 2 и ряд приложений под нее для часов Apple Watch презентовала компания Apple на пресс-конференции в Сан-Франциско. Читать далее>> 

Реклама

Реклама