13 июля 2018, 00:49

Apple представила новую линейку MacBook Pro

Читать 360tv в

Корпорация Apple обновила линейку MacBook Pro, сделав их самыми быстрыми из когда‐либо производимых. Вице‐президент компании по маркетингу Филип Шиллер отметил, что 15‐дюймовая версия стала мощней на 70%, 13‐дюймовая — на 50%.

Новые гаджеты ориентированы на профессионалов в разработке приложений, дизайна, обработке и редактировании видео.

Реклама

После жалоб пользователей на залипание клавиш, обновленные ноутбуки были оснащены более тихими клавиатурами третьего поколения. Обновленная линейка получила процессоры Intel восьмого поколения Core i5, i7 и i9 с четырьмя и шестью ядрами, дисплеи True Tone, до 32 ГБ оперативной памяти. MacBook Pro 15 может быть оборудован выделенным графическим ускорителем Radeon Pro с 4 Гбайт памяти.

Ноутбуки оснащены 13-ти и 15-дюмовыми дисплеями TrueTone, меняющими баланс белого в зависимости от типа освещения. На линейке установлены «супер быстрые» SSD-накопители емкостью до 4 Гб на 15-дюймовой версии и до 2Гб на линейке младших моделей.

Цена 13-дюймового ноутбука начинается от 1799 долларов, 15-дюймового — от 2399 долларов.

Возможно, осенью в продажу поступят безрамочные модели iPad Pro с диагональю 11 и 12,9 дюйма с Face ID вместо сканера отпечатков пальцев. Ожидаются также две версии Apple Watch с большим экраном.

Реклама

Реклама