Apple и Google будут предугадывать потребности пользователей смартфонов | 360°

04 августа 2015, 14:37

Apple и Google будут предугадывать потребности пользователей смартфонов

Читать 360 в

-

Компании Google и Apple разрабатывают функцию предугадывания желаний пользователей, сообщил РБК. С ее помощью гаджеты смогут предлагать своим владельцам информацию, которая может понадобиться им в дальнейшем. Подобного "цифрового помощника" могут внедрить на электронных устройствах в сентябре этого года.

Реклама

По информации экспертов, новая функция появится в рамках новой операционной системы для мобильных устройств Apple - iOS 9. Корпорации будут использовать разные технологии для сбора данных о привычках пользователей. Google будет основываться на информации из онлайн-сервисов, Apple - на данных со смартфонов. Обе компании будут стремиться получить финансовую выгоду: изготовители iPhone хотят получить больше покупателей, разработчики платформы Android стремятся увеличить доходы от рекламы.

Apple будет анализировать перемещения пользователя, время, в которое он пользуется определенными приложениями. Помощник на мобильных устройствах корпорации сможет, например, самостоятельно включать ту музыку, которую владелец смартфона слушает в определенное время.

Это будет происходить в момент, когда пользователь наденет наушники. Google сможет напоминать владельцу мобильного устройства о том, что ему нужно заправить автомобиль, взятый в аренду. Ранее сообщалось, что компания Apple запатентовала технологию "умных наушников для двоих". Устройство будет само распознавать, сколько человек его надели. Читать далее>>

Реклама

Реклама