19 сентября 2017, 05:53

Апокалипсис откладывается: NASA исключило столкновение Земли и Нибиру 23 сентября

Читать 360 в

-

В NASA заявили, что анонсированный 23 сентября конец света не произойдет. Ученые исключили возможность столкновения Земли и таинственной планету Нибиру, поскольку последняя находится слишком далеко от Солнца, передает сайт «Актуальные новости».

Реклама

Астрофизики NASA полагают, что расстояние между Нибиру и Солнцем в двадцать раз больше, чем между ней и Нептуном. Пересечение планеты с Солнечной системой, подчеркивают специалисты, происходит раз в 3,6 тысячи лет. Именно поэтому никакой угрозы в ближайшем будущем Нибиру не несет. Однако сам факт возможного апокалипсиса из-за столкновения остается.

Существование Нибиру стало волновать жителей Земли после предсказания американского ученого Дэвида Мида. После прочтения надписей на египетских пирамидах и изучения библейских трактатов он пришел к выводу, что таинственная планета столкнется с Землей 23 сентября.

Ученые из США выяснили, что космическая катастрофа может произойти и на орбите Урана. Не менее четырех спутников планеты столкнутся друг с другом в ближайший миллион лет. Читать далее>>

Реклама

Реклама