10 декабря 2015, 09:58

Зоны Wi-Fi появятся на кладбищах Москвы в 2016 году

Читать 360tv в

-

На главных кладбищах Москвы в 2016 году появятся зоны бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства столицы со ссылкой на руководителя ГБУ "Ритуал" Артема Екимова. Беспроводной интернет станет доступен на Ваганьковском, Троекуровском и Новодевичьем кладбищах в первой половине года. Специалисты "Ритуала" уже готовят документы к конкурсу на выбор провайдера.

Реклама

Wi-Fi смогут воспользоваться в зонах, которые обычно посещают в культурных целях. Интернет станет доступен на открытых площадках, в зонах отдыха, где были установлены лавочки. На Троекуровском кладбище Wi-Fi можно будет воспользоваться у входа и на центральной аллее. 

"Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и в том числе будет нести познавательный характер. Wi-Fi на территории кладбища будет полезен посетителям. В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети", - сказал Екимов. 

Ранее сообщалось, что жители столицы теперь могут забронировать онлайн место на московских кладбищах под семейное захоронение. Власти города разработали пошаговую инструкцию, которая поможет зарезервировать место.  Чтобы получить право на семейное захоронение и зарезервировать участок на кладбище, необходимо будет предъявить свидетельство о смерти родственника. Стоимость участков начинается от 300 тысяч рублей. 

Электронный реестр кладбищ начал работать 1 октября. За полтора месяца без торгов были проданы 14 участков, их средняя стоимость составила один миллион рублей. По словам руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, участки запрещено перепродавать, они предназначены для захоронения только близких родственников. Читать далее>>

Реклама

Реклама