Журнал Nature "доказал" существование драконов в прошлом | 360°

01 апреля 2015, 08:11

Журнал Nature "доказал" существование драконов в прошлом

Читать 360 в

-

В среду, 1 апреля, журнал Nature опубликовал статью "Зоология: здесь водятся драконы". Издание сообщило об обнаружении доказательств существования драконов в прошлом и предсказало возрождение этих существ в будущем. Журнал Nature известен своей категоричностью в отношении лженаучных теорий, но, учитывая дату публикации, можно предположить, что статья шуточная.

Реклама

Авторы публикации приводят "доказательства" того, что драконы могли быть замечены на Земле. Издание предупредило, что эти существа не умерли, они пребывают в спячке и  при сочетании определенных климатических условий  могут очнуться. Основанием для выдвинутой теории послужил научный документ, внезапно обнаруженный "в недрах" Болианской библиотеки Оксфордского университета. "Дальнейшая работа показала, что период раннего Средневековья был настоящим раем для драконов. Это может быть связано с необычно высокими температурами в данный период времени и изобилием рыцарей – любимого блюда больших крылатых змей", - написало издание.

Напомним, в 2014 году японские палеонтологи подтвердили открытие нового вида доисторических ящеров из рода титанозавров, которые обитали на нынешней территории Японии около 100 млн лет назад. Ископаемые останки в районе города Тамба (префектура Хёго) нашел еще в 2006 году учитель одной из местных школ, который проводил со своим классом геологическое исследование. На место были вызваны профессиональные археологи, которым удалось собрать часть скелета динозавра, который был впоследствии отправлен в ряд университетов Японии на проверку.  

 

Реклама

Реклама