Желающие смогут отправить свои имена на Марс в 2016 году | 360°

21 августа 2015, 11:00

Желающие смогут отправить свои имена на Марс в 2016 году

Читать 360 в

-

Все желающие в ходе научной миссии InSight смогут отправить свои имена на Марс в 2016 году.

Реклама

Условия участия в акции опубликованы на сайте NASA. Заявки будут приниматься до 8 сентября 2015 года. Имя участника акции запишут в кремниевом микрочипе, который отправится на Марс на борту зонда InSight.

Своей акцией NASA собирается показать, что многие люди заинтересованы в космических исследованиях. За первый день свое имя записали уже более 67 тысяч человек, на момент написания новости количество желающих увеличилось до 153 489 человек.

Аппарат полетит на Марс в 2016 году. По предварительным данным, зонд прибудет на Красную планету в сентябре следующего года. По данным сайта Planet Today, основная цель миссии - узнать, как формировалась Красная планета. 

В 2016 году NASA  собирается впервые отправить к Марсу два наноспутника. Объекты отправят на Красную планету с помощью ракеты-носителя "Атлас-5" с базы, расположенной в Калифорнии. Спутники будут передавать на Землю информацию о состоянии аппарата InSight, который будет изучать состояние Марса. Читать далее>> 

В конце мая 2015 года стало известно, что NASA начало первый цикл испытаний нового посадочного модуля под названием InSight. Марсоход проверяют в специальной лаборатории, условия в которой соответствуют составу атмосферы и почвы Красной планеты. На Марсе зонд будет работать в течение 720 дней. Читать далее>>  

Реклама

Реклама