16 октября 2018, 02:46

Xiaomi представила «умную» маску для сна

Читать 360tv в

Компания Xiaomi создала гаджет, который призван повысить качество сна за счет «перехвата» мозговых волн пользователя. С их помощью «умная» маска способна в реальном времени синтезировать музыку, помогающую расслабиться и заснуть. Полное название гаджета — «Easy Air Brain Wave Sleeping Eye Mask». Об этом сообщил портал Giz China.

В лобной области «умной» маски будут располагаться три электрода, с их помощью будет происходить фиксация данных мозговых волн и с помощью ИИ генерация музыки в соответствии с ними.

Реклама

Звуковое сопровождение постепенно синхронизирует частоту работы мозга с тета-ритмом, тем самым побуждая мозг расслабиться и заснуть. Когда пользователь погружается в сон, «умная» маска для защиты слуха в автоматическом режиме делает громкость музыки меньше.

Утром мозговые волны естественным образом активируют мелодию, которая разбудит пользователя в подходящее время. Маска для глаз произведена из композитного синтетического льна, пользователь может применять ее круглый год.

Вес гаджета всего 50 грамм, и он обеспечивает 99% затемнение. Конструкция маски разборная. Отмечается, что мягкие детали устройства можно стирать.

Реклама

Реклама