11 мая 2016, 12:11

WhatsApp представил приложение для компьютеров

Читать 360tv в

-

Популярный мессенджер WhatsApp теперь доступен пользователям на персональных компьютерах под управлением Windows и Mac OS. Об этом сообщил официальный блог мессенджера.

Реклама

"Сегодня мы представляем приложение для компьютеров. Таким образом, вы можете всегда оставаться на связи, используя компьютер или телефон, независимо от того, где вы находитесь - на работе или дома", - отмечается в сообщении.

Как и в случае с сервисом WhatsApp Web, новое приложение синхронизируется с базой данных мессенджера на сотовом телефоне, зеркально отображая чаты с мобильного устройства. Таким образом, телефон должен быть включен и подключен к интернету. 

"Новое компьютерное приложение доступно для Windows 8+ и Mac OS 10.9+. Оно синхронизировано с WhatsApp на вашем мобильном устройстве. Так как приложение работает на вашем компьютере, у вас будет поддержка системных уведомлений, горячих клавиш и многое другое", - отмечается в блоге.

Загрузить мессенджер для компьютера можно по ссылке. Установщик для Windows занимает 61,5 мегабайт, для Mac OS - 51,7 мегабайт. После установки необходимо просканировать QR-код с помощью WhatsApp на мобильном телефоне (эта опция есть в разделе "Настройки").

"Как и WhatsApp Web, новое компьютерное приложение позволяет вам свободно общаться с друзьями и семьей в то время, как ваш телефон остается в кармане", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что аналитическая компания App Annie представила масштабное исследование, посвященное рынку приложений для обмена мгновенными сообщениями. В числе прочего специалисты назвали мессенджеры, пользующиеся наибольшей популярностью в мире - ими оказались WhatsApp и Facebook Messenger. При этом, если первое приложение более распространено среди жителей РФ, Европы и Южной Америки, Facebook Messenger уверенно лидирует в США. Читать далее>>

Реклама

Реклама