Военный парк "Патриот" ждет первых посетителей | 360°

05 июня 2015, 06:56

Военный парк "Патриот" ждет первых посетителей

Читать 360 в

-

Форум "Армия - 2015" пройдет впервые и на нем будут представлены "Искандеры", "Тополи", "Смерчи" - самая современная военная техника, сообщает телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Гигантский военный парк Патриот не стоит на месте. Еще неделю назад, где были песчаные карьеры и бульдозеры, теперь уложены брусчатка и газон. Территория благоустроена на 90%. Автобусные остановки, указатели, общественные туалеты, парковка на 6 тыс. мест - все почти готово для проведения масштабного армейского форума и аукциона военной техники. Из под молотка уйдут сотни наименований - от списанных военных танкеров до солдатских кирзовых сапог.

В контрольном центре форума находится всевидящее око министерства обороны. Отсюда будут следить за ходом проведения форума и безопасностью его гостей.

"Вся информация выводится у нас на экраны. С камер видеонаблюдения, а также с беспилотных летательных аппаратов, которые будут обеспечивать мониторинг всей ситуации во время форума", - рассказал начальник штаба Центра управления Роман Малыхин.

Снаружи контрольный центр - это временная палатка, которую после проведения форума разберут. По этой же технологии построены двадцать ангаров, где будет выставляться военная техника. Она уже практически вся здесь. Недавно в парк привезли вертолеты.

На очереди - передвижные противозенитные комплексы "Панцирь С". Сейчас вся самая современная техника каждый день обкатывается в Алабине. Там пройдет заключительная - динамическая часть форума, где разработки министерства обороны будут показаны в действии.

Без электроники следить за этим будет непросто. Площадь "Патриота" - 55 кв. км, что почти в 50 раз больше площади Парка Горького в Москве. На этой гигантском участке земли со временем будет построен торговый центр, рестораны, игровые зоны. Это будет настоящий военный Диснейленд, но пока сюда стремятся только грузовики со стройматериалами. Работают в парке круглыми сутками - торопятся успеть к открытию форума, который пройдет с 16 по 19 июня.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что во время форуме "Армия – 2015" впервые в истории пройдет аукцион по продаже военной техники и амуниции.  Читайте далее >>   

Реклама

Реклама