Во время запуска ракеты "Протон-М" произошла нештатная ситуация | 360°

16 мая 2015, 10:29

Во время запуска ракеты "Протон-М" произошла нештатная ситуация

Читать 360 в

-

16 мая во время запуска ракеты-носителя "Протон-М", которая должна была вывести на орбиту мексиканский спутник связи, произошла нештатная ситуация. Как сообщил "Интерфакс", проблемы возникли на 500-й секунде полета во время работы третей ступени ракеты.

Реклама

Источник в космической отрасли сообщил информагентству, что нештатная ситуация возникла из-за аварийного отключения двигателей. Третья ступень может упасть в районе Читинской области. В Роскосмосе подтвердили, что при запуске "Протон-М" произошла нештатная ситуация, сообщило РИА Новости. Ее причины выясняются.

Напомним, что 28 апреля корабль "Прогресс М27-М" 28 стартовал с космодрома Байконур, но через некоторое время с него перестали поступать данные телеметрии. Стыковка космического грузовика с МКС не состоялась, потому что три из пяти антенн системы сближения "Курс" не раскрылись.

"Прогресс" произвел неконтролируемый сход с орбиты и 8 мая в 5:04 вошел в плотные слои атмосферы над центральной частью Тихого океана. Читать далее>>

Ранее сообщалось, что причиной аварии космического грузовика "Прогресс М-27М", по предварительным данным, могла стать разгерметизация двигателей третьей ступени ракеты-носителя. Читать далее>>

Реклама

Реклама