Viber включит скрытые чаты | 360°

19 апреля 2016, 18:28

Viber включит скрытые чаты

Читать 360 в

-

Мессенджер Viber принял ряд мер для обеспечения безопасности пользователей устройств на платформах Android, iOS и компьютеров PC и Mac. Об этом сообщил Rambler News Service.

Реклама

"Мы продолжительное время работали над этим обновлением, чтобы убедиться, что у наших пользователей самая сложная система безопасности и максимальный контроль над коммуникацией. Мы будем продолжать работать в этом направлении по мере развития цифровой связи", - сказал операционный директор мессенджера Михаил Шмилов.

Мессенджер введет функцию end-to-end шифрования, доставляющую сообщения от отправителя получателю без участия сервера. В ближайшее время функцией смогут воспользоваться все пользователи, использующие версию  Viber v6.0 и более поздние версии. Данная функция увеличит безопасность в аудио и видеовызовах, текстовых сообщениях, фото и видео в групповых чатах.

Коммуникации в чатах будут защищены дополнительной проверкой учетных записей пользователей. Рядом с иконками чатов появятся замки серого, зеленого и красного цвета, в зависимости от установленного уровня безопасности.

В мессенджере появятся "скрытые чаты", которые будут отображаться только после ввода пользователем специального PIN-кода или при помощи отпечатка пальца владельца iOS устройства. Viber установит функцию удаления сообщений, независимо от того, прочел ли получатель сообщение или нет.

Ранее WhatsApp усилили шифрование сообщений. О возможности усиления безопасности пользователей думают Facebook и Snapchat.

Реклама

Реклама