В WhatsApp появится поддержка видеозвонков и вкладок | 360°

25 декабря 2015, 10:18

В WhatsApp появится поддержка видеозвонков и вкладок

Читать 360 в

-

Самое популярное в нашей стране приложение для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp вскоре получит функцию видеочата, сообщил немецкий блог Macerkopf. По данным издания, версия программы 2.12.16.2, которая в настоящее время проходит внутреннее тестирование и должна появиться в широком доступе в ближайшие недели, позволяет пользователям совершать видеозвонки. Блог даже публикует соответствующий скриншот.

Реклама

Macerkopf сообщает, что во время видеозвонка можно будет переключаться между тыловой и фронтальной камерой, а также отключать звук. Элемент интерфейса, в котором отображается транслируемое собеседнику видео, можно будет свободно перемещать по экрану.

Следует отметить, что один из конкурентов WhatsApp - приложение Skype - обладает функцией видеочата уже давно. В апреле видеовызовы появились также в Facebook Messenger.

Несколько месяцев назад  в WhatsApp внедрили функцию голосовых звонков. Тем не менее, она до сих пор не пользуется большой популярностью - многие пользователи жалуются на плохое качество связи и до сих пор предпочитают обмениваться привычными текстовыми сообщениями либо голосовыми заметками.

Помимо видеочата, в новых версиях мессенджера должен обновиться дизайн, отмечает Macerkopf. В частности, разработчик планирует добавить поддержку вкладок для более быстрого переключения между чатами.

Ранее сообщалось, что аналитическая компания App Annie представила масштабное исследование, посвященное рынку приложений для обмена мгновенными сообщениями. В числе прочего специалисты назвали мессенджеры, пользующиеся наибольшей популярностью в мире - ими оказались WhatsApp и Facebook Messenger. При этом если первое приложение более распространено среди жителей РФ, Европы и Южной Америки, Facebook Messenger уверенно лидирует в США. Читать далее>>

Реклама

Реклама