Умный дом, самоуправляемое ЖКХ и телемедицина: «Ростелеком» презентовал обновленную программу развития | 360°

25 сентября 2018, 23:36

Умный дом, самоуправляемое ЖКХ и телемедицина: «Ростелеком» презентовал обновленную программу развития

Читать 360 в

Энергоэффективность, умный транспорт, самоуправляемое ЖКХ и онлайн-образование. Скоро сдавать экзамены в университет можно будет через интернет, а визит к врачу осуществить через видеозвонок. Это и многое другое компания «Ростелеком» видит в обозримом будущем. Сегодня в театре «Мастерская Петра Фоменко» прошла презентация обновленной программы развития и стратегии работы компании «Ростелеком».

Цифровизация - слово, которое еще недавно казалось россиянам чем-то недостижимым – уже реальность. Цифровая, легкая и удобная. Интернет делает жизнь людей проще, и «Ростелеком» знакомит их с технологиями будущего. Контроль температуры в доме, его безопасность, возможность включить чайник с помощью смартфона – все это стало возможным с помощью цифровых технологий, которые не стоят на месте.

В цифровом формате уже медицина, образование, ЖКХ и бизнес. Презентация стратегии работы на ближайшее цифровое будущее «Ростелеком» представил в уникальном 3Д формате, удивив гостей не только живой графикой, но и амбициозностью поставленных целей.

Мы стремимся сделать жизнь людей комфортней и увлекательней. Система контролирует температуру в доме, безопасность. Управление дома со смартфона скоро войдет в привычку. Останется лишь подобрать набор услуг

Глобальной задачей «Ростелеком» видит создание единой цифровой инфраструктуры на базе государства, в которой можно было бы проводить врачебные операции и консилиумы по видеосвязи. Одна из таких операционных уже есть в Самарской больнице. И в ближайшие несколько лет телемедицина появится во всех операционных страны, обещают в «Ростелекоме». Любая победа в распространении технологий – временна, считает президент компании. Поэтому в план достижений ставит порой задачи, кажущиеся на первый взгляд невыполнимыми.

«Из новых программ мы большое внимание будем уделять программам дистанционного обучения, это образовательные программы, мы предложим новые интересные продукты в сфере развлечений, этот рынок очень динамично растет, мы предложим новые решения для удобства нашей жизни, для безопасности домов, для комфортной жизни, мы расскажем о кибербезопасности, поэтому «Ростелеком» - очень многопрофильная и современная компания», - сказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Благодаря технологиям «Ростелекома» интернет уже идет по оптоволокну из Сахалина на Курилы. Почти 800 километров кабеля тянут под водой. И это настоящий прорыв, ведь к концу года интернет будет и в самой отдаленной точке России, в каждом доме. А значит, жить станет комфортнее. Особой своей гордостью «Ростелеком» считает портал Госуслуги, который не только избавил жителей огромной страны от очередей за документами, но и открыл доступ к сотням новых возможностей.

На презентации концепции будущего в «Ростелекоме» анонсировали открытие интернет-лицея и появление в ближайшие годы дополнительной опции - сдавать экзамены в ВУЗы дистанционно, через интернет. Энергоэффективность, умный дом, безопасный транспорт и самоуправляемый комплекс ЖКХ - это приоритет на ближайшее будущее у флагмана российского интернет-провайдинга.

Реклама

Реклама